Mitarbeiter

Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinen Mitarbeitern ab. Um unseren Mandanten eine ganzheitliche und kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte und zufriedene Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen.

Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiter sind ein fester Bestandteil unserer Philosophie. So verfügen unsere Mitarbeiter stets über die aktuellsten Informationen aus Rechtsprechung und Gesetzgebung.

Ein gutes Betriebsklima und eine gute Zusammenarbeit innerhalb unseres Teams ermöglichen eine optimale Betreuung unserer Mandanten.

Sprechen Sie mit uns und wir zeigen Ihnen wie wir Sie ganz individuell unterstützen können. Unser Team steht Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfügung.

                                                

Unser Team stellt sich vor:

Günter Bläsius

Günter Bläsius

Steuerberater, Diplom-Betriebswirt

Tel.: 07122 82570-110

E-Mail: guenter.blaesius@stb-blaesius.de

Manuela Bonow

Manuela Bonow

Sachbearbeiterin Buchhaltung/ Lohn

Tel.: 07122 82570-112

E-Mail: manuela.bonow@stb-blaesius.de

Andrea Lindemann

Andrea Lindemann

Steuerfachwirtin, Bilanzbuchhalterin

Tel.: 07122 82570-113

E-Mail: andrea.lindemann@stb-blaesius.de

Ann-Kathrin Goller

Ann-Kathrin Goller

Steuerfachangestellte

Tel.: 07122 82570-116

E-Mail: ann-kathrin.goller@stb-blaesius.de

Anke Schneider

Anke Schneider

Steuerfachangestellte

Tel.: 07122 82570-118

E-Mail: anke.schneider@stb-blaesius.de

Tanja Hess

Tanja Hess

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Tel.: 07122 82570-115

E-Mail: tanja.hess@stb-blaesius.de

Danielle Bonow

Danielle Bonow

Zentrale

Tel: 07122 82570-0

E-Mail: danielle.bonow@stb-blaesius.de

Svenja Hölz

Svenja Hölz

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel: 07122 82570-114

E-Mail svenja.hoelz@stb-blaesius.de

Sabrina Selinsek

Sabrina Selinsek

Steuerberaterin ( freie Mitarbeit)

Tel: 07122 82570- 117

E-Mail sabrina.selinsek@stb-blaesius.de

Snorre

Snorre

Bürosicherheit